,

Мастер-класс совместно с ТМ POLEN FOOD.

Уважаемые коллеги!

24 октября 2019 года в рамках программы « POLEN FOOD -20 лет в России», проводился бесплатный мастер-класс, организованный ООО БВИ совместно с ТМ POLEN FOOD в г.Краснодар.

Курс был рассчитан на действующих кондитеров и шеф-кондитеров.

Курс демонстрационный с элементами практики, однодневный. По факту прохождения курса были выданы сертификаты о прохождении курса от компании «POLEN FOOD» и «КАРЬЯ ФУДС».

Преподаватели: технологи «POLEN FOOD»и «КАРЬЯ ФУДС» г. Москва.

Программа курса : « Современная кондитерская витрина».

1. Бисквиты, работа со смесями для торта и кексов, преимущества и тонкости. Выпечка шоколадного и классического бисквита, капкейков, кексов, фруткейков. Песочное тесто и сдобное тесто, преимущества и тонкости.

— самые модные вкусовые сочетания и оформление тортов и пирожных;

— муссовые торты и десерты, технологии и тонкости работы; работа с фондами;

2. Основы для крема «Шанти» — все вариации, преимущества и тонкости. Десерты.

3. Демонстрация работы с мастикой, айсингом, гелями, топпингом, шоколадной пастой и ганашем. Всевозможные варианты покрытия тортов и пирожных. Презентация конкурентных преимуществ продукции на практике и вариации их использования в работе.

4. Шоколад для моделирования –демонстрация работы с продуктом, презентация конкурентных преимуществ и варианты использования продукции в декорировании тортов, десертов, пирожных.

5. Красители «SWEET DREAMS»-конкурентные преимущества, взаимодействие со всей продукцией.

6. Термостабильные аромапасты — презентация конкурентных преимуществ и варианты использования продукции во всех видах теста, кремов, мороженного и десертов.

7. Пралине — все варианты использования, преимущества и тонкости работы с продуктом. Демонстрация спектра использования. Десерты.

8. Шоколад — все о шоколаде.Шоколадные конфеты, варианты декора и возможность использования в различных изделиях.

На протяжении всего мастер класса, все участники принимали участие  в интереснейшем процессе создания кондитерских шедевров.  Для Вас демонстрировались:

-техника покрытия тортов сочетание ганаш-ганаш, ганаш-гель, гель-гель гламурный с множеством интересных решений по деталям декора;

   

-техника покрытия десертов: ганаш, гель, топпинг, Шанти на различных основах (йогурт, сок вишня, манго, апельсин, смузи, молоко-шоколад);

     

-всевозможные десерты, начинки и варианты их подачи.