Выездной семинар совместно с ООО «Деко-Про».

С апреле 2017 г нашим партнером ООО Деко-Про на базе учебного класса ООО «БВИ» был проведен мастер-класс по использованию гелей для покрытия, мастики для айсинга «Кружево», пищевых жидких лаков.

dav

dav

Были представлены линейка гелей Топ-гель (клубника, апельсин, нейтральный,малина,лимон, вишня, некоторые с перламутровым оттенком). Нанесение декор-геля помогает защитить кондитерское изделие от намокания. Декор-гель позволяет создавать оригинальные эффекты. Если окунуть в него ягоды, можно получить необычные и очень красивые средства для украшения тортов или пирожных! Он подходит также для украшения чизкейков и других тортов, позволяет придать красивый блеск поверхности изделия.

IMG-20170421-WA0016  IMG-20170421-WA0010

Декор-гель позволяет сделать цвет поверхности торта более насыщенным. Кроме того, гелевая прозрачная текстура выглядит оригинально и привлекает внимание. Она напоминает желе, но при этом отличается большей устойчивостью при хранении и транспортировке. Бабочки или фигурки из вафельных листов, шоколадные фигурки, кондитерские блестки − все это легко можно закрепить при помощи декор-геля. Особенно актуально это становится при нанесении вафельных картинок на торты из мастики. Нанесение декор-геля позволяет подготовить мастику к укладыванию вафельной картинки, обеспечивает быстрое схватывание и ее отличную фиксацию. Благодаря слою декор-геля поверхность вафельного листа не трескается, не высыхает и не ломается.

IMG-20170421-WA0018

Украшение айсингом – оригинальный, изысканный и достаточно несложный способ сделать любое кондитерское изделие ещё вкуснее и аппетитней на вид. Айсинг — рисовальная масса, ее используют для изготовления объёмных украшений. По приготовленным шаблонам рисуют узоры, получаются сладкие и съедобные кружева, которые потом высушивают и хранят в сухом месте.

Кондитерский жидкий лак применяется для придания глянца готовым изделиям и украшениям (фигуры, цветочные композиции, банты, бусы и др.) из шоколада, марципана и мастики, а также для создания эффекта «живой росы» при оформлении букетов из живых цветов.

Наносится на готовое изделие распылителем, кистью или окуная изделие в лак. После нанесения на поверхность — оставить до полного высыхания.